2021年本科生学科竞赛获奖情况
时间: 2022-03-30 发布者: 邝泉声 文章来源: 正规赌篮球软件(中国)有限公司 审核人: 浏览次数: 570

序号

获奖名称

奖励等级

奖励级别

获奖时间

指导老师姓名

学生姓名

1

46届国际大学生程序设计竞赛

国家级

铜奖

20214

朱晓旭

徐伟、崔耘旗、徐一

2

第六届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛

国家级

全国三等奖

202110

刁红军、朱晓旭

崔耘旗、丁誉洋、李天镜、罗峰、乔丹、王浩、徐伟、徐一、殷九思、诸葛子英

3

第六届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛

国家级

全国一等奖

202110

程宝雷、刁红军、胡沁涵、刘安、赵雷、朱晓旭

陈可迪、陈羿伟、崔耘旗、丁誉洋、冯泽森、黄学文、李秉千、李天镜、陆佳浩、罗峰、乔丹、孙孜斌、孙楠、汤添文、唐瑞珑、王浩、王建阳、王品正、王雨、王志庞、徐嘉诚、徐伟、徐一、许睿阳、殷九思、于立恒、郑悦薇、周泓余、朱泽楷、诸葛子英

4

第六届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛

国家级

全国三等奖

202110

赵雷、朱晓旭

陈可迪、李秉千、陆佳浩、孙孜斌、汤添文、王建阳、王志庞、徐嘉诚、于立恒、郑悦薇

5

中国大学生计算机设计大赛

国家级

二等奖

20218

杨哲

陆熠晨、骆莹、瞿靖鸿

6

中国大学生计算机设计大赛

国家级

二等奖

20218

洪宇

金颖、胡越

7

中国大学生计算机设计大赛

国家级

三等奖

20218

赵雷

孙琦颖、华玥莹

8

全国大学生软件测试大赛

国家级

特等奖

202111

章晓芳

李立轩

9

全国大学生软件测试大赛

国家级

二等奖

202111

章晓芳

毛瑞

10

全国大学生软件测试大赛

国家级

二等奖

202111

章晓芳

李亦晨

11

全国大学生软件测试大赛

国家级

二等奖

202111

章晓芳

袁孟哲

12

全国大学生软件测试大赛

国家级

二等奖

202111

章晓芳

徐卫伟

13

全国大学生软件测试大赛

国家级

三等奖

202111

章晓芳

薛琦

14

2021年全国大学生英语竞赛获奖

国家级

一等奖

20216

  

梁嘉琛

15

2021年全国大学生英语竞赛获奖

国家级

二等奖

20216

  

朱晨清

16

2021年全国大学生英语竞赛获奖

国家级

二等奖

20216

  

陈志洁

17

2021年全国大学生英语竞赛获奖

国家级

三等奖(5个)

20216

  

邱薇羽、侯熙致、徐宗源、张天翼、张琦

18

“中国软件杯”大学生软件设计大赛

国家级

一等奖

20219

李俊涛

苏肇辰、金睿阳

19

“中国软件杯”大学生软件设计大赛

国家级

二等奖

20219

张莉

孙乐康

20

“中国软件杯”大学生软件设计大赛

国家级

三等奖

20219

李直旭

华玥莹、孙琦颖

21

“中国软件杯”大学生软件设计大赛

国家级

三等奖

20219

刘纯平

孙泽辰

22

3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛

国家级

二等奖

202111

王宜怀

陈瑞雪、李苗、周月驰、王琳心

23

全国大学生物联网设计大赛

国家级

一等奖

20218

杨哲

薛琦、强蕾、徐良奎、陈祎鹏

24

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

国家级

一等奖(4个)

20216

  

殷九思、堵瀚文、赵若愚、罗帆

25

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

国家级

二等奖(18个)

20216

  

谢欢、王志庞、顾宇浩、徐邵洋、朱临风、霍超、陆熠晨、陆嘉炜、王霁云、卢禹炜、高大明、金颖、陆宇星、丁誉洋、林志诚、孙孜斌、于立恒、陆佳浩

26

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

国家级

三等奖(17个)

20216

  

陈惟一、罗文啟、柯骅、黄学文、陶思宇、唐瑞珑、吴航宇、田浩、曾连杰、赵志远、邱睿禹、盛坤、姜泽鹏、侯熙致、李亦晨、史童月、管新岩

27

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

国家级

优秀奖(19个)

20216

  

朱泽楷、王品正、冯泽森、周荫南、王晨阳、王雨、孙龙飞、陈业元、吴宋浩、徐卫伟、沈泽远、厉张子健、孙琦颖、吴家隆、陆子豪、方立学、周柯言、徐乐怡、王天翼

28

全国大学生物联网设计大赛-华东赛区

省级

二等奖

20218

杨哲

杨煜戎、卜子渝、贾景鸿、沈锦添

29

DIGIX全球校园人工智能算法精英大赛

省级

二等奖

20219

李军辉

夏鹏

30

全国大学生软件测试大赛-省赛

省级

一等奖

202111

章晓芳

毛瑞

31

全国大学生软件测试大赛-省赛

省级

一等奖

202111

章晓芳

李亦晨

32

全国大学生软件测试大赛-省赛

省级

一等奖

202111

章晓芳

袁孟哲

33

全国大学生软件测试大赛-省赛

省级

一等奖

202111

章晓芳

薛琦

34

全国大学生软件测试大赛-省赛

省级

一等奖

202111

章晓芳

李立轩

35

全国大学生软件测试大赛-省赛

省级

二等奖

202111

章晓芳

吴忆凡

36

全国大学生软件测试大赛-省赛

省级

二等奖

202111

章晓芳

徐卫伟

37

江苏省互联网+大学生创新创业大赛

省级

一等奖

202111

权丽君

何如吉

38

江苏省互联网+大学生创新创业大赛

省级

二等奖

202111

刘晓升

王丹、罗帆、吴家隆、蒋奕晨、王艺洁、张晓斌

39

第十七届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛“黑科技”专项赛江苏省选拔赛

省级

三等奖

202111

王宜怀、章晓芳

陈瑞雪、何双辰、练文聪、芮俊、李苗

40

江苏省大学生计算机设计大赛

省级

二等奖

20215

杨哲

陆熠晨、骆莹、瞿靖鸿

41

江苏省大学生计算机设计大赛

省级

三等奖

20215

洪宇

金颖、胡越

42

江苏省大学生计算机设计大赛

省级

三等奖

20215

赵雷

孙琦颖、华玥莹

43

江苏省大学生计算机设计大赛

省级

优胜奖

20215

韩冬

刘佳豪、金晗昕、李欣雨、谢仪伟、苏比努尔·阿布里孜

44

江苏省大学生计算机设计大赛

省级

优胜奖

20215

罗喜召

李吉洮、缪睿昕、刘阳

45

江苏省大学生计算机设计大赛

省级

优胜奖

20215

陈伟

朱国迎、夏鹏、陈天昂

46

江苏省大学生机器人大赛

省级

一等奖

202112

罗喜召

刘阳、任宇铮、丁正言、张鋆杰

47

江苏省大学生机器人大赛

省级

三等奖

202112

罗喜召

李吉洮、张祺、徐瑞、张超

48

江苏省普通高等学校第十八届高等数学竞赛

省级

一等奖(5个)

20215

  

孙纪展、陶思宇、项扬、王洁、焦圣丁

49

江苏省普通高等学校第十八届高等数学竞赛

省级

二等奖(4个)

20215

  

袁孟哲、吴以宁、李立轩、刘源

50

江苏省普通高等学校第十八届高等数学竞赛

省级

三等奖(10个)

20215

  

蒋雨昊、吉伟、罗帆、陈可迪、郭立言、王霁云、李璟岳、强敏杰、史童月、陈魏然

51

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区

省级

一等奖(59个)

20215

  

殷九思、孙琦颖、朱泽楷、唐瑞珑、徐卫伟、王晨阳、孙龙飞、吴宋浩、周荫南、冯泽森、王品正、陈业元、陈羿伟、沈泽远、厉张子健、陆子豪、周柯言、徐乐怡、梁嘉琛、吴家隆、王天翼、方立学、黄学文、陈惟一、陆佳浩、丁誉洋、于立恒、陶思宇、罗文啟、柯骅、孙孜斌、林志诚、吴航宇、田浩、姜泽鹏、曾连杰、谢欢、徐邵洋、朱临风、霍超、赵志远、管新岩、高大明、陆宇星、顾宇浩、盛坤、赵若愚、陆嘉炜、邱睿禹、陆熠晨、侯熙致、堵瀚文、罗帆、史童月、金颖、卢禹炜、李亦晨、王志庞、王霁云

52

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区

省级

二等奖(29个)

20215

  

谈志鹏、吴九龙、赵怡博、华玥莹、强敏杰、李吉洮、缪一菲、周夏卿、刘佳豪、付宇腾、许睿阳、王雨、周泓余、瞿靖鸿、强蕾、郭立言、蒋峥辉、金睿阳、韩轶凡、王钶、杨煜戎、吴天赐、孔宇航、李雨杰、贺浩洋、王丁睿、夏雨晨、李立轩、王嘉睿

53

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区

省级

三等奖(37个)

20215

  

张昊、王洁、孙楠、陈泽豪、马天来、刘源、张逸康、李舒淇、蒋奕晨、高慧尧、邵祺文、马雨昂、吴以宁、刘至渊、蔡汉青、马标、赵诉显、钟恒恺、朱国迎、周宇恒、陈天昂、胡越、谢添儒、周雨佳、李克剑、邓宏灿、贾景鸿、许愿、周月驰、曾子越、杜林鸽、王晨宇、王妮娜、黄佳伟、马欣然、孙振宇、朱浩

54

全国大学生工程训练综合能力竞赛

省级

二等奖

202111

王进、陆晓峰

陈学源、金昊阳、裴皓辰、焦波涛

55

江苏省第十二届大学生知识竞赛

省级

三等奖(4个)

20216

  

段通、顾宇浩、孙王吉、纪一心

56

江苏省第十二届大学生知识竞赛

省级

优秀奖(26个)

20216

  

王丁睿、金睿阳、章昱、冯潇、邢寰宇、赵嘉宁、谢雨潼、张芷涵、刘超、马欣然、史童月、吴天赐、吴以宁、凌珑、陆宇星、马雨昂、王志庞、盛坤、陈嘉祺、吴航宇、赖丹玲、陆嘉炜、杨璇、吴泽乾、韩翰、张凯文

57

美国大学生建模大赛

省级

特等奖提名奖

20213

顾振华

陈俊婕、吴婧婧、顾宇浩

58

美国大学生建模大赛

省级

特等奖提名奖

20213

钟宝江

周柯言、凌徐渊、邹征涛

59

美国大学生建模大赛

省级

一等奖

20213

顾振华

强蕾、李欣雨、张维维

60

美国大学生建模大赛

省级

一等奖

20213

钟宝江

陈卓、陆嘉炜、段通

61

美国大学生建模大赛

省级

一等奖

20213

顾莉洁

陈泳霖、陈勇杰、叶炳光

62

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

王奎

朱若瑾、裴皓辰、邢寰宇

63

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

严继高

马郅恺、俞力宁、岳鹏飞

64

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

汪四水

陈欣怡、林夕、黄涵琪

65

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

陈虹

林子欣、杨雨佳、王思远

66

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

顾振华

杨成慧、张云雁、高士林

67

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

顾振华

张殷璇烨、侯文枫、于朋

68

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

王奎

张颖欣、代渊超、张芷涵

69

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

王奎

王晓天、张子荷、张竟朔

70

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

严继高

吴九龙、陆宇星、赵炜辰

71

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

陈中文

朱轶萱、薛立诺、周荫南

72

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

程东亚

徐浩翔、刘欣怡、陆熠晨

73

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

顾振华

王纪凯、张丁伟、王雨

74

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

钟宝江

赵嘉宁、游锦雄、金睿阳

75

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

钟宝江

徐子昂、陈学源、阮一耕

76

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

钟宝江

张子皓、孙龙飞、黄渝杰

77

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

严继高

徐唐昱、朱柳、李全

78

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

顾莉洁

常晋豪、曾雨豪、何晓非

79

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

王奎

夏鹏、曾凯德、王莺

80

美国大学生建模大赛

省级

二等奖

20213

王奎

乔丹、谈婧怡、陈泓媛

81

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

王奎

顾辰菲、戴晨晨、何逸辰

82

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

严继高

张睿、陈嘉祺、轩子诺

83

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

薄磊、王源、薛琦

84

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

穆蕊

张言、周子舒、姜明煜

85

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾莉洁

王海宁、史童月、张元博

86

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

李惟嘉、尤鑫、沈泽远

87

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

陈中文

俞欢洋、陆彦辰、杜林鸽

88

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

张越、承子杰、高大明

89

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

穆蕊

易天伦、王海光、凌珑

90

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

耿宗楠、崔耘旗、何润

91

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

唐心怡、王晶玥、宋沁洋

92

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

顾凯、罗文啟、叶添笑

93

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

王奎

许一唯、管新岩、郭耕倍

94

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

陈中文

陶泓、朱国迎、王志庞

95

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

吴丽娇、胡甲英、翟冬烨

96

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

严继高

刘倩雯、陈佳宁、华玥莹

97

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

金可馨、李天祎、杨煜戎

98

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

葛佳、吴家隆、戚湘羽

99

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

严继高

李奕凡、索子恒、陈懋昕

100

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

程东亚

朱志成、赵宇捷、陈魏然

101

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾莉洁

郭晓萱、刘瑜淼、吴彤

102

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

陈中文

王艺霏、梅泽恺、贾景鸿

103

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

马学俊

黄千益、杜冰、朱泽楷

104

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

钟宝江

李明昊、施清韵、史建伟

105

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

李娟娟(电子)

王鹏、王霁云、王佳宝

106

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

陈中文

袁泉、戴雅婷、赵龙辉

107

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

程东亚

韩璐瑶、孙梦婷、虞锦

108

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

汪四水

周香香、施秀、汤添文

109

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

马亨烁、张瑞、孙孜斌

110

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

王奎

张开、胡思雨、于博滔

111

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

马学俊

吴紫涵、刘柳、韩轶凡

112

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

王奎

李双嘉、陈敏杰、邢泽欣

113

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

严继高

张秀秀、秦嘉政、吴天昊

114

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

程东亚

邓霓冉、陈星哲、高诗逸

115

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

严继高

施畅、黄晨宇、乔玫茜

116

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾莉洁

许睿阳、孙宇晨、王品正

117

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

纪誉、吴楠楠、陈朵

118

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

严继高

邵前程、夏子尧、杨佳睿

119

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

钟宝江

陈翀、韩翰、堵瀚文

120

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾莉洁

马标、郝浩畅、赖丹玲

121

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

严继高

乐轶文、徐玮蔓、陈鑫

122

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

谢添儒、厉张子健、於友伟

123

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾振华

瞿靖鸿、朱弘毅、徐辰洋

124

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾莉洁

罗帆、潘童周、徐磊

125

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

李泳成(电子)

刘佳豪、金晗昕、肖鹏

126

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

陈中文

李亦晨、施科男、沈会文

127

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

汪四水

葛雨辰、田鑫、徐浏畅

128

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

王奎

苏肇辰、赵志远、王涌权

129

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

顾莉洁

李嘉贤、于雨航、方佳怡

130

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

程东亚

赵若愚、张韫竹、张蓓

131

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

程东亚

邓仪、宋则铭、王凌翔

132

美国大学生建模大赛

省级

三等奖

20213

钟宝江

王丁睿、孔宇航、丁瑜

133

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

铜奖

202012

赵雷

于立恒、王庞智、王志庞

134

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

银奖

202012

刘安

徐伟、崔耘旗、徐一

135

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

银奖

202012

朱晓旭

殷九思、李天镜、诸葛子英

136

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

铜奖

202010

赵雷

丁誉洋、乔丹、罗峰

137

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

铜奖

202010

朱晓旭

李秉千、郑悦薇、陈可迪

138

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

银奖

20215

朱晓旭

孙孜斌、孙楠、王雨

139

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

铜奖

20214

赵雷

徐伟、崔耘旗、徐一

140

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

铜奖

20214

朱晓旭

陆佳浩、于立恒、王志庞

141

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

铜奖

20214

朱晓旭

丁誉洋、乔丹、罗峰

142

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

银奖

20215

赵雷

周泓余、冯泽森、罗文啟

143

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

铜奖

20215

朱晓旭

汤添文、王建阳、徐嘉诚

144

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

金奖

20216

朱晓旭

丁誉洋、乔丹、罗峰

145

46届国际大学生程序设计竞赛

省级

铜奖

20214

朱晓旭

陆佳浩、于立恒、王志庞

146

第六届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛

省级

一等奖(8个)

202110

朱晓旭

张竟朔、孙孜斌、王志庞、殷九思、林志诚、汤添文、王建阳、罗峰

147

第六届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛

省级

二等奖(9个)

202110

朱晓旭

丁誉洋、唐瑞珑、王浩、王雨、张竟朔、杨哲元、郑悦薇、朱泽楷、诸葛子英

148

第六届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛

省级

三等奖(18个)

202110

朱晓旭

于立恒、何宇涛、冯泽森、周泓余、孙楠、孙龙飞、徐嘉诚、柯骅、潘骏炜、罗文啟、许睿阳、赖丹玲、陆佳浩、陈业元、陈惟一、陈羿伟、顾俊辉、马天来

149

2021中国大学生程序设计竞赛

省级

二等奖

202110

刘安

陆佳浩、王志庞、于立恒

150

2021中国大学生程序设计竞赛

省级

二等奖

202110

朱晓旭

丁誉洋、孙孜斌、殷九思

151

2021中国大学生程序设计竞赛

省级

二等奖

202110

朱晓旭

丁誉洋、孙孜斌、殷九思

152

2021中国大学生程序设计竞赛

省级

二等奖

202110

刘安

陆佳浩、王志庞、于立恒

153

2021中国大学生程序设计竞赛

省级

三等奖

202110

赵雷

孙楠、汤添文、王雨

154

2021中国大学生程序设计竞赛

省级

一等奖

202110

朱晓旭

侯熙致、殷九思、赵若愚

155

2021中国大学生程序设计竞赛

省级

一等奖

202110

赵雷

郭沈琳、简嘉瑶(材化)、赖丹玲

156

第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

省级

一等奖

202110

陈冬宇

陈文(商学)、雷嘉乐(数学)、梁崴(法学)、史童月(计算机)、张殷璇烨(商学)